Удивительный факт: во время страшного пожара в 1666 году, когда сгорело половина Лондона, пострадало всего шесть человек
• За последние четыре тысячи лет не одомашнено ни одного нового животного
• В Белом доме насчитывается 13092 ножей, вилок и ложек
•Интересный факт — в штате Канзас (США) запрещено законом ловить рыбу голыми руками
• Прокладки Kotex во время Второй Мировой войны производились как бандаж — материал для перевязок.
• Ярлык с морга, который был на трупе Ли Харви Освальда (официально признанного убийцы президента Джона Кеннеди), ушел с аукциона в 1992 году за 6600 американских долларов.
• Ножницы изобрел Леонардо да Винчи
• За одну минуту на планете сверкает около шести тысяч молний
• Людей, использующих синие зубные щетки больше, чем тех, кто использует красные (Считали наверняка британские ученые )
• Большая часть пыли в доме – это кусочки отмершего эпителия
* Земля весит примерно 6 588 000 000000 000 000 000 000 тонн
* Электрический стул был изобретен дантистом
* Первые машины Ford (Форд) были с двигателями от Dodge
* Первым известным контрацептивом считается крокодилий помет, который использовали египтяне за две тысячи лет до рождества Христова
* Международный код Антарктики — 672
* Техас — единственный штат, где шлаг штата разрешено поднимать на туже высоту, что и флаг США
* Интересный факт: Шерлок Холмс никогда ни говорил «Элементарно, дорогой Ватсон»
* Здание главной библиотеки университета Индианы уходит в землю более чем на два сантиметра в год. Так как архитекторы не предусмотрели вес книг, которыми наполнена библиотека.
* Микроволновая печь была изобретена после того, как исследователь проходил мимо большого радара, и в его кармане расплавилась плитка шоколада.
* Познавательный факт: понятие «джип» произошло от абривиатуры G.P. ( произносится как Джи-пи), которую использовали в армии для машины общего назначения («General Purpose»)
* Единственная страна, чье название начинается с «А», но не заканчивается на него — Афганистан
# В Пентагоне (Арлингтон, штат Виржиния) вдвое больше туалетов, чем необходимо в действительность. Пентагон был построен в 1940 году, когда в Виржинии все еще действовал закон, согласно которому туалеты для белых и черных должны были быть раздельными.
# Интересный факт: На двухдолларовой канадской купюре, флаг, который развивается над зданием парламента — американский.
# Факт из спорта: С 1896 года, начала современных олимпийских игр, только Греция и Австралии участвовали в каждых играх
# Самая первая бомба, сброшенная союзниками на Берлин во Второй Мировой войне убила единственного слона в берлинском зоопарке.
# Каждый из четырех американцев хоть раз появлялся на телевидении.
# Забавный факт: только 55 процентов американцев знают, что Солнце — это звезда
# Удивительный факт: только один из миллиарда доживает до 116 лет и старше
# Наши глаза всегда одного размера с рождения, а вот нос и уши продолжают расти всю жизнь
# В среднем левой рукой человек набирает 56% текста (справедливо для раскладки на английском языке)
Количество куриц во всем мире примерно равно числу людей, хотя куриц, все же больше.
Существует 293 способа разменять один доллар США
В стандартном мячике для гольфа 336 выемок.
В Ньюфаундленде, в Канаде, есть город с названием Dildo (Дилдо). Обычно, слово Dildo обозначает «фаллоимитатор»
Чтобы крокодил разжал свою пасть, необходимо надавить ему пальцами на глазные яблоки.
Ветровые мельницы всегда крутятся против часовой стрелки. Везде, кроме Ирландии.
В среднем человек моргает примерно 20000000 раз в год
Обычно женское сердце бьется чаще, чем мужское
Если змея рождается с двумя головами, то её головы дерутся друг с другом за еду.
Томас Эдисон, создатель электрической лампы накаливания, боялся темноты.
line.jpg
Оказывается, сценарий к фильму «Исчезновение Джул» (вот краткое описание фильма Исчезновение Джул) который снял режиссер Кристоф Шауб, изначально предназначался его другу — скончавшемуся режиссеру Даниэлю Шмиду. Кстати, эта трогательная трагикомедия о женщине, которая думала, что её никто не замечает, завоевала приз зрительских симпатий на кинофестивале в Лекарно.
10 место: Зубы грызунов растут на протяжении всей жизни. Укус хомяка подчас страшнее укуса многих других, более крупных и сильных зверей. Длинные и тонкие передние зубы (резцы) этого грызуна в момент укуса слегка отклоняются в стороны и поэтому наносят глубокую и рваную рану.
9 место: Самые большие крысы живут на Филиппинах. Их длина достигает 80 сантиметров.
8 место: Ласка и горностай - это одно и то же животное. Все определяется цветом шкурки. Зимой шкурка белая и животное мы называем горностаем, в остальное время - коричневое (ласка).
7 место: Когда землеройка (маленький зверек, похожий на мышь, с острым носиком) волнуется, частота ее пульса может достигать 1300 ударов в минуту. Нормальная частота пульса в покое у взрослого человека составляет 60 — 80 ударов в минуту. У мужчин в среднем пульс несколько ниже, чем у женщин, поскольку частота пульса зависит, в том числе, от роста: чем выше рост, тем медленней пульс.
6 место: В пустынях американского Запада живут кенгуро¬вые мыши, которые, убегая от опасности, делают полу¬метровые прыжки. Пользуясь хвостом в качестве руля, эти мыши почти под прямым углом делают в воздухе повороты, которые помогают им бросаться в любую сторону.
5 место: Заяц может достигать скорости бега в 72 км/час, а кролик - в 56 км/час. Чемпион Пекинской Олимпиады Усэйн Болт на чемпионате мира в 2009 году пробежал стометровку за 9,58 секунды. Средняя скорость Болта на дистанции составила 37,76 км/ч, а на лучших 20 метрах достигала 44,71 км/ч.
4 место: Крысы могут дышать под водой две минуты.
3 место: При падении с 5-этажного здания крыса не получает никаких повреждений
2 место: В пустыне на юго-западе Северной Америки обита¬ет удивительный зверек - каменистая белка. Это очень живое и подвижное существо может не пить в течение... 100 дней! Верблюд выдерживает без воды только 30 дней.
1 место: Пара крыс может производить на свет до 15 000 детенышей в год.
Ne snimaetsja,toka esli tq uze dolgo dolzen,to u sudebnogo ispolnitelja estj polnomo4ija snimatj vsjo bez ostatka.eto tebe nado v banke uznatj,tam skazut
1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма — городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Им предстоит прожить 378 дней в аду.
Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой — если за это тебе грозит смерть? Ответ один — бежать…
На аэродроме их ждёт самолёт. На взлетной полосе — минное поле, истребители — в воздухе, стингеры — на земле. Но у них нет другого шанса вернуться домой…