В давке на Love Parade 2010 погибло 10 человек и более 15ти ранено.
Полиция до сих пор пытается прояснить точную картину трагедии.
Известно, что паника и давка возникли в туннеле одного из входов на территорию фестиваля.
Охрана пыталась сдержать и не пустить огромную толпу на уже перегруженную территорию фестиваля, но люди, как обычно, не обращали внимание на призывы остановиться. В результате возникла давка, которая привела к трагедии.
Несмотря на произошедшее, мероприятие продолжается.
Большинство присутствующих на параде не знают о случившемся.
По предварительным данным Love Parade 2010 посетило боле 1 500 000 человек.
да жесть , я эту новость увидел через 20 минут после трагедии , в фесбуке ее написала одна из диджеев выступавших непосредственно перед самим проишествием, еще она написала что музыку наврено лучше не выключать , в плане того что останаливать это бесмыысленно иначе может быть еще хуже
я от себя скажу лично, что Место проведения крайне неудобное как мне показалось с камер, понятно что после того как в 2006 гоуд прошел последнйи лов парад в Берлине где места хватало всем, организатром пришлось трудно , они меняют каждй год город, в прошлом году я видел что места было много в позапрошлом тоже , насоклько понмю это были города Дортмунд и Ессен, а вот в этмо городе (Дуисбург) крайне неудобно все для таокго количества людей , очнеь замкнутое пространство, 1 500 000 это не 10 000, это все население Эстонии на одном пяточке , вобещм все это ужасно грустно и печально, толпа есть толпа, людям нужно быть осторожнее, но и промоутерам надо выбирать места поулучше для таких крупных массовок, хотя еще раз повторюсь , очнеь сложно настраивать кажыдй раз все по новому, с нуля что называется , каждый год новый город
В субботу, 24 июля, в давке на музыкальном фестивале Love Parade в немецком городе Дуйсбург погибли десять человек, сообщает AFP со ссылкой на данные местной полиции. Агентство Associated Press добавляет, что в результате давки 15 человек получили различные травмы.
По сведениям агентств, давка в толпе посетителей крупнейшего в мире фестиваля рейв-музыки началась из-за паники, однако чем она была вызвана, не уточняется. По предварительным данным, давка началась в туннеле на входе на территорию Love Parade, когда полиция попыталась сдержать натиск желающих попасть на фестиваль.
Издание Zeit пишет, что несмотря на случившееся, музыкальное мероприятие продолжается. Будет ли оно прервано, пока не сообщается. Всего на фестивале собрались около полутора миллионов человек. Как сообщает AFP, большинство из них не знает о гибели участников Love Parade.
За время своего существования Love Parade стал очень популярным мероприятием - в среднем на фестиваль собираются не менее миллиона человек. В 2009 году фестиваль был отменен, поскольку тогдашняя столица Love Parade - город Бохум - заявил о неготовности принять всех желающих стать участниками культового рейв-события.
Впервые Love Parade состоялся в 1989 году. До 2003 года фестиваль проводился ежегодно, однако затем, в 2004 и 2005 годах, было решено не устраивать Love Parade. В 2008 году, когда фестиваль проходил в Дортмунде, был поставлен рекорд посещаемости парада - на мероприятии побывали 1,6 миллиона человек.
"Охрана пыталась сдержать и не пустить огромную толпу на уже перегруженную территорию фестиваля, но люди, как обычно, не обращали внимание на призывы остановиться. В результате возникла давка, которая привела к трагедии." stado baranov !!!
Полиция немецкого города Дуйсбурга сообщила о смерти как минимум 19 гостей музыкального фестиваля "Парад любви". Люди погибли в давке, возникшей в тоннеле.
Около 100 человек получили ранения, травмы десятков людей оцениваются как серьезные.
Причиной давки стали попытки властей остановить тысячи людей, которые пытались проникнуть на территорию проведения "Парада любви".
Организаторы фестиваля ожидали, что мероприятие посетит свыше миллиона человек. Количество людей на "Параде" оценивается властями примерно в 1.4 млн человек.
Число жертв "Парада любви" выросло до 19, еще 340 человек пострадали
Количество погибших в давке на технофестивале «Парад любви» в Дуйсбурге достигло 19 человек, еще 340 человек получили травмы, сообщает AFP.
Специально созданный кризисный штаб принял решение не прерывать мероприятия, чтобы избежать новой волны паники. По плану фестиваль завершится в воскресенье вечером, 25 июля.
Как сообщает полиция, паника в толпе возникла в туннеле на улице Карла-Лера. По первоначальным сведениям, полиция пыталась воспрепятствовать входу все новых прибывающих фанатов техномузыки в и без того переполненную людьми фестивальную зону. Непосредственно перед тем, как возникла паника, полиция с помощью громкоговорителей рекомендовала посетителям вернуться туда, откуда они пришли, поскольку народу было слишком много.
Единственный проход на территорию фестиваля вел через туннель, где из-за скопления людей началась давка.
ja dumaju chto WESTBAM......on tam koroly u nih i organizator .....ploho konechno chto tak poluchilosy .......,..zaly vseh kto ...tuda poehal ...hotel ..potusity ...i nepoluchilosy ...........MOI ZABOLEZDVONIJA ...............:(((((((((((((
sad, ne byl ni razu i teperj i ne budu, celaja epoha kanula v letu, s 89 goda, za neskoljko mesjacev do padenija berlinskoj steni, i vot 2010... 21 god, a, kak izvestno, 21 god, kak i 21 palec- god ***ovij..
Nu a esli-by vy byli tam...i podojdja k vhodu vam skazali: "Idite otkuda prishli, zdesj mestov net!" Vy-by razvernulisj i poshli v aeroport??? Dumaju reakcija byla drugoj - "..nu-ka rebzja, podnatuzhtesj, vse vlezem!" .... Eto pe4aljno...
R.I.P
I woke up this morning and still cant get all this horrible pictures out of my head. And as you know me, the best way for me to handle situations like this, is to write a song. So I wrote a little song this morning. I dedicate this song to the victims and their families and I hope this melody can help a little bit in this sad times. I would appreciate, if you could put your pictures behind the song and send post your video here on my facebook or on youtube. I´ll send a free download link for the song soon. ATB