Хочу представить вашему вниманию два видео ролика с DRIVE TESTом от моего папы.
У него в какой момент появилась идея протестировать предлагаемый ему продукт и это превратилось в итоге в короткометражку-рекламу их деятельности. Это не реклама продукции это больше просто о людях которые не сидят на месте, экспериментируют и не боятся пробовать. При подготовке к испытанию работники соседних автосервисов крутили у виска, узнав что мы реально сливаем масло и не верили, что мы проедем дальше 2км.
Огромная благодарность моим друзьям, кто помогал создать этот тест.
Оператор: Максим Голомидов
Монтаж: Андрей Бончук
Звук: Евгений Березовский
Пом.реж.: Антон Егоров
Не судите строго мой папа не артист театра и кино, зато всё честно и как есть. И того две версии телевизионная - короткий рекламный ролик(1мин) и длинный документальный более подробный фильм-чик(6мин))))))
Хочется верить , но это можно рассматриват только как вариант доехать до сервиса с пробитым картером , в пробке , при больших оборотах - нагрузке , не спасёт никакая присадка , двиг сожрёт сам себя.
В любом случае удачи.
П.С. Возможно многие спорт команды по гонкам уже лет 20 используют такие технологии , просто для простых смертных это только сейчас открыли.
П.С.2. Меняя масло каждые 7000 км и меняя на нормальное масло , например Мотул , всё будет и так ОК , без присадок.
Mental Disease: Именно по этому этот тест делали на ладе калине, а не на лексусе... ))
всё верно! Агрегат естественно в целях страховки, поскольку действительно было стрёмно ехать без масла, но теперь ясно, что реально! До этого двигатель без масла проработал на стенде около 5и часов, тогда только решились уже в машине и снагрузкой. присадка это - как минимум, просто гарантия при разбитом картере, плюс разные смазочные эффекты для старых движков.
я езжу с этой присадкой и пропала проблема с клапанном, хотя конечно я буду делать кап ремонт,но на время помогло, в Германии делали и более жестокии тесты, эта первая, которая понравилась моему папе, до этого фуфло раскритиковывал напрочь.
Попроси в след году на украину без масла сьездить:D Постоять в трехчасовых пробках при 30градусной жаре.:) Это больше на тестдрайв будет похоже. Любой номарльный мотор без масла сотню км точно пробежит если его умеренно не душить. Я помню мы в россии душили 412 москвич в деревне.. в него даже песок сыпали, но он сука заводился и ехал..
Кстате на ютубе есть ролик , где челы испытывали хондавский 1.5 двиг , слили масло , и залили воды , 6 часов в органичитель держали педаль , при возможности , гоняли , делали бернаут , в итоге он здох , но он жил 6 часов.
irmscher: Попроси в след году на украину без масла сьездить:D Постоять в трехчасовых пробках при 30градусной жаре.:) Это больше на тестдрайв будет похоже. Любой номарльный мотор без масла сотню км точно пробежит если его умеренно не душить. Я помню мы в россии душили 412 москвич в деревне.. в него даже песок сыпали, но он сука заводился и ехал..
бред сивой кобылы! тебе же сказали это гарантия доехать до сервиса, никто не призывает ездит совсем без масла, это гарантия такая если пробьёт картер! основная функция улучшить смазочный эффект.
давай наспор проверим ТВОЙ!!! мотор без присадок и без масла хотябы 3 км, позовём всех и вперёд, а то язычком по клавишам любой гаразд, давай реально покажи и докажи, что любой мотор проедет без масла 100 км! слабо! тото-же!!!
А москвичь конечно же ехал, но как долго? до сих пор скажешь ездит? с песком ну неделю максимум месяц, с каждым днём убивая все клапаны и всю систему, нет проблем!
phonics: бред сивой кобылы! тебе же сказали это гарантия доехать до сервиса, никто не призывает ездит совсем без масла, это гарантия такая если пробьёт картер! основная функция улучшить смазочный эффект.
давай наспор проверим ТВОЙ!!! мотор без присадок и без масла хотябы 3 км, позовём всех и вперёд, а то язычком по клавишам любой гаразд, давай реально покажи и докажи, что любой мотор проедет без масла 100 км! слабо! тото-же!!!
А москвичь конечно же ехал, но как долго? до сих пор скажешь ездит? с песком ну неделю максимум месяц, с каждым днём убивая все клапаны и всю систему, нет проблем!
Это присадка бред получаецо! За движком следить надо чтобы масло не вылилось и не летать хз где чтобы картер пробило. На это есть специальный щит для защиты. А то и будут ездить с той мыслью. О ****** у меня крутая присадка в двиг есть.. ниче похер гденить прокладку бробьет, картер разобью, еще ченить.. у меня есть охеренная присадка на которой я до сервиса доеду! Та же брехня что в колеса пену против дыр заливать, мол пох лысая проткну где, пена дыру залепит 50км до сервиса докачусь..
phonics: стоп стоп! давай тестит твой мотор без масла!
Мне с маслом хорошо ездицо, я на рекламу никада не клюну.. если придумали что в моторе должно быть масло, значит оно должно быть, а присадки и дребедень вся это все лишнее. Всетаки кто мотор придумывает, он не разрабатывает его на то чтобы в него палево всякое заливали.
:) Ну сейчас например, много чего разрабатывается с учётом на поломку через определённый срок, а не на максимально возможный срок - политика такая. Иначе сложно стабильно и гарантированно сосать деньги с потребителя - нужно чтобы покупали много и и часто.
Упор делается на максимальной выгоде производителя с минимальными затратами на производство. И всё что отсюда вытекает и так понятно...
irmscher: Мне с маслом хорошо ездицо, я на рекламу никада не клюну.. если придумали что в моторе должно быть масло, значит оно должно быть, а присадки и дребедень вся это все лишнее. Всетаки кто мотор придумывает, он не разрабатывает его на то чтобы в него палево всякое заливали.
слушай ты не отмазывайся. ты сказал что мотор может работать без масла 100 км! я считаю, что без дополнительной обработки двигателя - это чушь! если ты не можешь доказать, то о чём тут кричишь, то какой смысл в твоих словах! более того я считаю, что ты в принципе несёшь ЧУШЬ! если тебя не интересует, то и не нужны твои советы, темболее лишённые здравого смысла.
мотор без масла не проедет и 2 км. а если ты можешь доказать обратное то давай устроим тест на твоей машине! естественно без всяких присадок.
ja s haapsalu s suhim shupom doehal do tallinna )))) neznaju skoka tam bylo masla ? esli on byl suhoi , no fakt))) byli by lishnie paru shtuk ja by tebe pokazal kak mozno bez masla ezdit
чем точнее подгонка-тем больше кпд с одной стороны, и тем чувствительнее к смазке.
жига и москвич (обкатанные, за 50 000 км) спокойно без масла 100 км пройдут, как пить дать, да и американские дураки 5-6 литровые тоже. тк делали на отъе*ись.
японочка, типа субару и т.д. с тонко просчитанными запасами прочности, точными посадками и т.д. без масла сдохнет довольно быстро, тк зазоры минимальны, ударные нагрузки при малом свободном ходе деталелей относительно друг друга велики, заклинит при первой же крошкестружке.
вывод-для чистоты эксперимента нужно сравнивать только аналогичные авто и движки, а не теплое и мягкое.
лично сам в ладе всю зиму ленился масло залить, см 3 ниже по щупу чем надо было, и хоть бы йух.
классический пример: АК-47 и М-16, у первого посадка +/- трамвай - стреляет с песком и после попадания под танк, М-16 заедает чуть ли от пороховой гари, если не чистить после каждой стрельбы.
Spyform: ja s haapsalu s suhim shupom doehal do tallinna )))) neznaju skoka tam bylo masla ? esli on byl suhoi , no fakt))) byli by lishnie paru shtuk ja by tebe pokazal kak mozno bez masla ezdit
eto ne pokazatel! ti znaesh chto v srednem v motore 5-7l a sjup suhoi esli 2litra net.
po-moemu u zhigi bez masla rekorg 400 s 4em to km, s detstva pomnju, kakoj-to zhurnal chital perestroe4nij, tipa kakie u nas mashini krutie i kakie na zapade lohushki:)
Spyform: ja s haapsalu s suhim shupom doehal do tallinna )))) neznaju skoka tam bylo masla ? esli on byl suhoi , no fakt))) byli by lishnie paru shtuk ja by tebe pokazal kak mozno bez masla ezdit
come on!
davai zakljuchaem pari! s tvoego neobrabotannogo prisadkami motora(eto legko proverit=) mi slivaem pri svideteljah polnostju maslo!
esli ti proedish 100km, ja lichno zalivaju tebe maslo i prisadku esjo do kuchi v podarok! esli net to ti mne polni bak topliva!
davai zakljuchaem pari! s tvoego zproo zdish 100km, ja lichno zalivaju tebe maslo i prisadku esjo do kuchi v podarok! esli net to ti mne polni bak topliva!
spasibo za sovet, prodavaja mashinu ,mne tolko delat neh kak bez masla ezdit! a po povodu 2000 eek , tak eto 4toby kupit kakoinit eskort ford I proehat spoloino bez masla, nenado sozdavat vpe4atlenie sdes 4to ehat bez masla 100 km eto 4udo kakoeto
Spyform: spasibo za sovet, prodavaja mashinu ,mne tolko delat neh kak bez masla ezdit! a po povodu 2000 eek , tak eto 4toby kupit kakoinit eskort ford I proehat spoloino bez masla, nenado sozdavat vpe4atlenie sdes 4to ehat bez masla 100 km eto 4udo kakoeto
stranni ti, pokazi mne cheloveka kto slil maslo POLNOSTJU i proehal hotjabi 3 km. a vot ja k sozaleniju znaju paru istorii moih druzei, i kstati odin na ziguljah bil. v lesu probil karter, v itoge cherez 2 km totalni STOP!
BEZ MASLA BEZ OBRABOKI SPEC SREDSTVAMI NE VOZMOZNO EHAT! ESLI KTOTO MOZET DOKAZAT OBRATNOE, JA PREDLOGAJU PARI!